НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Ювентус" - "Челси". Послематчевая пресс-конференция ###

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк отметил, что его подопечные постоянно прибавляли по ходу выездного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Ювентусом", в котором английский клуб добился результативной ничьей - 2:2. Этот счет позволил лондонцам выйти в четвертьфинал турнира. Нидерландский наставник особо выделил Дидье Дрогба, Николя Анелька и Мишеля Эссьена. А вот главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери, в свою очередь, отметил, что ключевым в противостоянии стало поражение его команды в Лондоне.

Гус Хиддинк, главный тренер "Челси"

Мы начали игру медленно, что позволило "Ювентусу" легко прорываться к нашим воротам и открыть счет в матче. Мы не сумели мгновенно прибавить, а делали это постепенно и, к счастью, сравняли счет перед самым перерывом. Во втором тайме мы гораздо больше владели мячом. После того, как [Алессандро] Дель Пьеро вывел свою команду вперед, мы играли так, как и нужно было. В итоге очень скоро нам удалось сравнять счет, причем гол получился очень красивым. Его автор - Дрогба - очень важен для нас, поскольку он не только забивает но и участвует в оборонительных действиях.

Николя Анелька также был для нас очень важен сегодня вечером даже несмотря на то, что в последние дни он не мог полноценно тренироваться. Дело в том, что за ним постоянно присматривали два защитника. Также я очень рад за Эссьена. Он действовал хорошо и отметился голом. Его замена вызвана тем, что пока он не готов на высоком уровне проводить весь матч. Играть на выезде против "Ювентуса" нелегко, но я доволен, как команда показывала себя в ключевые отрезки, особенно после голов "Ювентуса".

Клаудио Раньери, главный тренер "Ювентуса"

Мы потеряли шансы выйти в следующий раунд еще в первом матче, когда уступили в Лондоне с минимальным счетом. Лига чемпионов - такой турнир, в котором очень важно забивать на выезде. Я хочу поблагодарить команду за огромную самоотдачу, а также болельщиков, которые верили в нас и поддерживали до конца. Мы уступили великолепной команде. Той самой, которая в прошлом сезоне добралась до финала турнира. Соперник доказал, что в чем-то сильнее нас. Это вовсе не значит, что мы были недостаточно хороши. Ведь если бы мы вышли в четвертьфинал вместо "Челси", никто бы особо не удивился.

После перерыва я выпустил на поле [Себастьяно] Джовинко вместо [Винченцо] Яквинты. Хотел, чтобы мы больше действовали через фланги, поскольку мы проигрывали верховые единоборства. Его появление на поле усилило нашу игру. К сожалению, гол Эссьена перед самым перерывом стал большим ударом для нас. И хотя во втором тайме мы играли так, как и нужно было, и даже забили второй мяч с пенальти, красная карточка, показанная [Джорджио] Кьеллини, превратила наши шансы в нулевые.